Капсулу с землей Брестской крепости заложили на Корабельной набережной Владивостока

Капсула была заложена в стену мемориала - близ уже хранящегося металлического футляра с землей города-героя Москвы. Снаружи нишу закроет мемориальная доска. (ФОТО)

b1314927660IMG9573.jpg
В столице Приморья начались торжественные мероприятия, приуроченные к 66-й годовщине окончания Второй мировой войны. Ее отмечают в России 2 сентября. Общеизвестно, что после подписания Германией акта капитуляции на Дальнем Востоке еще несколько месяцев продолжались боевые действия.

В 11:00 на Корабельной набережной состоялись церемония возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота" и закладка капсулы с землей из белорусского Бреста. Капсула была привезена владивостокской делегацией, которая участвовала в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби и прошедших в Москве и Бресте.

На церемонии с краткими обращениями к собравшимся ветеранам, боевым офицерам, студентам, школьникам выступили губернатор Приморья Сергей Дарькин и мэр Владивостока Игорь Пушкарёв. Глава города глубоко убежден в том, что заслуги ветеранов-дальневосточников переоценить невозможно:

- Дорогие ветераны, вы не только отстояли дальневосточные рубежи, вы подарили целому миру долгожданную Победу. Ваш подвиг неоценим. Я выражаю всем ветеранам и труженикам тыла самую искреннюю благодарность. Поздравляю и желаю крепкого здоровья, долголетия, оптимизма и внимания близких людей. Низкий вам поклон!

На закладке капсулы присутствовали также глава Совета ветеранов Владивостока Яков Кан, спикер городской Думы пограничник Валерий Розов, депутаты города и края, представители духовенства.

Капсула была заложена в стену мемориала - близ уже хранящегося металлического футляра с землей города-героя Москвы. Снаружи нишу закроет мемориальная доска.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус