ДВФУ пойдет на концерт "Мумий Тролля" вместо занятий

1 сентября Владивосток и Калининград, наконец, станут ближе, Россия получит еще один уникальный рекорд, а все ценители качественной музыки - настоящий праздник.

b1314755838.jpg

Студенты и профессорского-преподавательский ДВФУ в четверг будут освобождены от занятий, вместо этого они посетят концерт группы "Мумий Тролль" на центральной площади Владивостока, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Постановление об этом в среду подписал ректор ДВФУ Владимир Миклушевский.

Напомним, 1 сентября Илья Лагутенко и его группа в один световой день сыграют в двух "ключевых" городах страны на востоке и западе: Владивостоке и Калининграде. Между самыми удаленными российскими городами 8 часов разницы во времени и 10 549 километров. Беспрецедентный амбициозный проект национального значения получил имя "Музперелет". "Музперелет" начнется на Центральной площади Владивостока. Утром в 11:00 группа поздравит родной город с днем знаний, после чего сразу отправится в аэропорт, чтобы совершить длительный перелет Владивосток-Москва-Калининград. Причем речь не идет о спецавиации, музыканты принципиально пользуются лишь коммерческими рейсами. Преодолев путь длиной в 10 000 километров между двумя самыми удаленными российскими городами, "Мумий Тролль" завершит беспрецедентный "Музперелет" вторым открытым концертом в 22.00 в Калининграде.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля