Тигр держит в страхе поселок в Приморье

Таежный хищник уже полакомился несколькими местными собаками, а недавно полосатый зверь утащил в лес огромную кавказскую овчарку.

b1314687613nastolcomua317.jpg

В конце августа в окрестностях села Мельники в 30 км от Партизанска появился тигр. Несколько дней назад зверь похитил собаку на усадьбе 78-летнего местного охотника Николая Ковальчук.

По словам хозяина усадьбы, все его три собаки ночью вели себя вполне обычно, то лая, то успокаиваясь. Однако на утро мужчина заметил пропажу одной собаки: тигр оставил от нее одну лишь цепочку.

В другом окрестном селе – Залесье, которое расположено в 7 км северо-восточнее Мельников, позавчера ночью тигр утащил огромную кавказскую овчарку весом около 50 кг. По словам хозяев, всего в подворье содержались три собаки, однако хищник "прихватил" только одну из них.

Как считают местные жители, тигр пришел из тайги вслед за стадом диких кабанов. Копытные появились в окрестностях села в начале августа и начали регулярные потравы полей с картофелем южнее Мельников. Это достаточно обычная охотничья тактика тигра – сопровождать кабанье стадо, периодически поедая самых слабых и мелких. За это его прозвали "кабаньим пастухом".

Особой надобности подходить близко к жилью человека у тигра не было, но он все же не преминул заглянуть в близлежащие села, чтобы полакомиться собаками, которых этот представитель семейства кошачьих так любит.

Местные жители боятся, что тигр может подойти ближе к людям и тогда последствия могут быть более тяжелыми. О пропавших собаках ни в какие специальные органы люди не сообщали. По словам специалистов, меры в отношении тигра принимаются лишь тогда, когда зверь начинает безбоязненно появляться на людях или нападать на домашний скот.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз