Вы подобрали бродячего котенка - что делать?

Если вы не можете оставить животное у себя, обратитесь в общество защиты животных. Даже если общество не поможет вам, то, возможно, вы сможете оказать помощь приюту животных.

b1314678638.jpg
Еще недавно домашние, а теперь оказавшиеся бродячими собаки и кошки во Владивостоке, увы, не редкость. Заболевшего или просто надоевшего домашнего питомца просто вышвыривают на улицу - есть такие "хозяева". Но находятся и те, кто неравнодушен к чужой беде.Читательница ИА "Приморье 24" рассказала такую историю."Я возвращалась вечером с работы. Рядом с магазинчиком услышала писк. Оказалось, котенок - совсем малютка, грязный, шерсть клочьями, худющий. Подумала, что, может, мамка его где-то рядом ходит. Иду на второй день, опять писк. Я к нему. Взяла на руки, корм купила. Он ест, я сижу рядом и думаю, что с ним делать, у меня дома уже живет кот. Подошла женщина, сказала, что готова себе взять, но чтобы он у меня ночь побыл, а утром она его заберет. Естественно, не забрала. Кася у меня уже полторы недели", - рассказала Юлия.Девушка попросту не смогла выбросить малышку обратно на улицу. А как поступить в подобной ситуации? Что делать, если вы подобрали уличное животное, выясняли наши корреспонденты."Голыми руками трогать собак и кошек не стоит, надо взять или перчаткой, или простынкой и нести в ветеринарную клинику. Там мы его посмотрим на предмет лишая, блох и разных заболеваний. Проведем дегельминтизацию, уколем сыворотку от инфекций, а уже спустя время сделаем вакцинацию", - объяснили в ветеринарной клинике "Друг"."Когда есть свободные места, мы животных безоговорочно забираем. К сожалению, часто мест нет – животных много и долгов тоже. Вот недавно открываю дверь, а там коробка с котятами. И куда их? Оставили… Мы всегда стараемся помочь и сами просим о помощи. Как ни крути, лучше позвонить нам, чем пройти мимо несчастного зверька", - ответила диспетчер приморского общества защиты животных "Зооинформ" Инна Недора.Словом, лучше обращаться в общество защиты животных. В любом случае, там вас сориентируют в действиях. Даже если зверя пристроить не удастся – не будет свободных мест, то предложат льготные условия по содержанию, бесплатный осмотр врачей и помощь в поиске дома.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны