МЧС преувеличивает возможности летнего дождя, считают синоптики

В ночь на вторник на юге Приморья прошел небольшой кратковременный дождь, осадки, временами сильные, ожидаются и в течение дня. Однако ничего необычного специалисты в этом дожде не видят.

b1314674281wallgradru.jpg

В понедельник МЧС распространило сообщение, в котором было предупреждение о сильном дожде в Уссурийском районе сегодня.

"В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий, МЧС рекомендует гражданам, находящимся на территории Уссурийского района, без особой необходимости не покидать пределы населенного пункта на период действия предупреждения", - говорилось в сообщении.

Между тем синоптики считают, что ведомство преувеличивает возможности этого дождя.

В ночь на вторник в этом районе прошел небольшой кратковременный дождь, осадки, временами сильные, ожидаются и в течение дня. Однако ничего необычного специалисты в этом дожде не видят.

"15 мм, которые стоят в прогнозе, не представляют никакой опасности. Это обычный летний ливневый дождь, так называемого "пятнистого" характера. В одном месте, например, выпало 8 мм, а в другом – 18. Вообще мы не считаем, что люди из-за этого дождя должны сидеть дома, когда за окном плюс 23 градуса. Это просто нагнетание обстановки. К тому же прогноз может и не оправдаться", - сказала ИА "Приморье24" главный синоптик Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Елена Гриднева.

Ранее сообщалось, что утром и днем 30 августа в Уссурийском районе Приморья ожидается дождь местами сильный с количеством осадков 15-35 мм  за 12 часов и менее. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля