Наталья Шахназарова: На "Меридианах" Владивосток увидит уникальные фото Beatles и Rolling Stones

Куратор спецпроектов "Меридианов Тихого" Наталья Шахназарова рассказала собравшимся в "Океане" журналистам о том, какие выставки на этот раз пройдут в течение фестивальной недели.

b1314670912beatlesvudhed.jpg
По словам Натальи Шахназаровой, курирующей спецпроекты девятого кинофестиваля, в этом году Владивосток ожидают сразу две уникальные выставки, которые просто не с чем сравнить. Так, уже к 9 сентября в Приморской краевой филармонии (на этаже, где размещается бар) откроется выставка британского документалиста, фотографа и режиссера Лесли Вудхеда. 25 уникальных черно-белых кадров, фиксирующих яркие моменты жизни рок-кумиров - Beatles и Rolling Stones, - вот что предстанет перед посетителями этой экспозиции, которая, кстати, продлится всего несколько дней. По словам Шахназаровой, автор долгое время считал негативы безнадежно утраченными, однако все же сумел обнаружить их в собственном богатом архиве. Во Владивосток Лесли Вудхед привезет также четыре фильма о джазе и рок-н-ролле - их покажут в программе "Музыка, которая изменила нас".Кроме того, Владивосток будет первым городом, который увидит выставку французского актера Венсана Переса. В прошлом году Венсан произвел настоящий фурор на фестивале - статусу суперзвезды он соответствовал полностью. В этом году Венсан, лишь недавно взявшийся за фотоаппарат, вновь приедет во Владивосток, но уже с коллекцией собственных фоторабот. Его экспозиция откроется 12 сентября в музее им. Арсеньева. 12 же сентября в галерее "Арка" откроется выставка постоянного гостя фестиваля Артемия Троицкого - "Всё дальше на Восток!", которая объединяет американское искусство. Наконец, специально к фестивалю вновь пройдет выставка детской художественной студии Горазды Лунековой "Элементы света", получившая оригинальное название "ВладиВосторг" - на одной из работ, кстати, запечатлен и бренд кинофестиваля.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус