Венсан Перес откроет выставку своих фотографий во Владивостоке

Перес представит во Владивостоке экспозицию сделанных им фотографий. На них представлены жанровые снимки и портреты. Точную дату открытия выставки пока не называют - идет подготовка.

b1314499606.jpg

Дирекция кинофестиваля "Меридианы Тихого", который пройдет во Владивостоке в сентябре, договорилась с известным французским актером Венсаном Пересом о проведении выставки его фотографий в столице Приморья, сообщил в пятницу представитель пресс-службы форума.

Девятый международный фестиваль "Меридианы Тихого" пройдет во Владивостоке с 10 по 16 сентября под девизом "Кино для всех, кино для каждого". За восемь лет в кинотеатрах Владивостока было показано около тысячи полнометражных и короткометражных фильмов из 94 стран мира. Бессменным президентом фестиваля является народный артист России Сергей Степанченко.

"В прошлом году знаменитый актер Венсан Перес побывал на восьмом кинофестивале "Меридианы Тихого" во Владивостоке. В этом году он посетит приморскую столицу уже во второй раз", - рассказали в пресс-службе.

Перес представит во Владивостоке экспозицию сделанных им фотографий. На них представлены жанровые снимки и портреты. "Пока организаторы не называют точную дату открытия выставки, так как на данный момент она находится в стадии подготовки", - уточнили в пресс-службе.

Дирекция кинофестиваля "Меридианы Тихого" уже завершила прием заявок фильмов из разных стран мира. Она определила 13 номинаций. Традиционно в рамках "Меридианов Тихого" пройдут мастер-классы и творческие встречи с актерами, которые будут посвящены основным профессиям в кинематографе.

В рамках кинофестиваля известные актеры и режиссеры России уже отправились по городам и поселкам региона для встреч со своими поклонниками. Первыми творческое турне начали народный артист России, уроженец Приморья Сергей Степанченко в дуэте с актером и музыкантом Максимом Кривошеевым. До 28 августа им предстоит провести десять встреч в городах Лесозаводск, Дальнереченск, Артем, Спасск и Владивосток, а также в пяти селах и поселках.

Другие материалы рубрики "Общество"
6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ

3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера

309beb908c70f9f3b902c61208c838061f57bf13.jpeg

Не все россияне определились с планами на майские праздники

Провести большие выходные за городом планируют 19% опрошенных