МЧС: единственный способ обезопасить себя от акул – не заходить в воду

Третий случай нападения морской хищницы на 26-летнего жителя поселка Славянка произошел в субботу днем у мыса Чирок в Хасанском районе Приморья.

b1314420407.jpg

Главное управление МЧС России по Приморскому краю считает, что единственный способ обезопасить себя от акул – не заходить в воду, сообщила ИА "Приморье24" в субботу представитель пресс-службы ведомства Ольга Шеховцева.

По заявлению МЧС, купание на всей акватории Японского моря у побережья Приморского края в настоящее время является небезопасным.

"Убедительно просим жителей и гостей края с пониманием отнестись к сложившейся ситуации", - отмечают в ведомстве.

Третий случай нападения морской хищницы на 26-летнего жителя поселка Славянка произошел в субботу днем у мыса Чирок в Хасанском районе Приморья.

Как сообщили ИА "Приморье24" в отделе ГО и ЧС районной администрации, нападение произошло недалеко от берега. Мужчина стоял по колено в воде. Сообщение о происшествии поступило в штаб от врачей "скорой помощи" в 12.30.

"У него немногочисленные рваные раны предплечья. Угрозы жизни нет. Ему назначили амбулаторное лечение и отпустили домой", - сообщил ИА "Приморье24" ранее сотрудник Хасанской ЦРБ, не указав имя пострадавшего.

Бухта Чирок находится на южном побережье полуострова Брюса в заливе Петра Великого. Ранее называлась губа Халдай.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан