Специалисты распиливают рухнувший Ми-24, чтобы очистить территорию

Сейчас на месте катастрофы работает спецкомиссия из Москвы, которая занимается расследованием происшествия, территория оцеплена военными с автоматами.

b13144191597525d014d55be2c9e5b625f1cf6.jpg

Специалисты на месте крушения вертолет Ми-24 недалеко от села Меркушевка Черниговского района начали распиливать машину, передает корреспондент ИА "Приморье24" с места происшествия.

После того, как вертолет будет распилен, его останки вывезут с места крушения.

По уточненной информации, Ми-24 упал в лесной массив.

Сейчас на месте катастрофы работает спецкомиссия из Москвы, которая занимается расследованием происшествия, территория оцеплена военными с автоматами.

Вертолет выполнял плановый учебно-тренировочный полет, когда в 19.16 пятницы машина совершила жесткую посадку, при столкновении с землей вертолет загорелся.

По данным Минобороны, в результате крушения один член экипажа погиб, двое летчиков-испытателей успели выбраться из вертолета. На земле жертв и разрушений нет. Пострадавшие пилоты отправлены в ближайший госпиталь, их состояние оценивается как удовлетворительное.

В связи с катастрофой Ми-24 полеты вертолетов этого типа временно приостановлены в России до выяснения причин происшествия.

Военная прокуратура по данному факту начала проверку, по итогам которой могут быть приняты меры прокурорского реагирования. Одним из результатов проверки может быть решение о возбуждении уголовного дела.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля