ИА "Приморье24" открывает Центр наблюдения за акулами

Он поможет купальщикам, приезжающим в Приморье со всего Дальнего Востока, ориентироваться в передвижении опасных хищников и планировать свой отдых, опираясь на достоверную информацию.

b13143444478.jpg

Информационное агентство "Приморье24" открывает Центр наблюдения за акулами, куда будут стекаться данные о появлениях морских хищников в разных районах края.

В Приморье сейчас в разгаре "бархатный сезон", тысячи туристов со всего Дальнего Востока приезжают сюда, чтобы отдохнуть у побережья Японского моря. Центр наблюдения за акулами поможет купальщикам ориентироваться в передвижении опасных хищников и планировать свой отдых, опираясь на достоверную информацию.

Сообщить о замеченном морском хищнике может каждый. Сделать это можно, отправив информацию на электронный адрес [email protected] или позвонив по телефону во Владивостоке: 8 (423) 261-20-05. Также на указанную почту вы можете отправлять фотографии или видео, на которых запечатлены в водах Приморья, с указанием даты и места.

Чтобы мониторинг был наиболее точным, просьба указывать в сообщении следующие данные: дату, когда была замечена акула; приблизительное время; место (с указанием бухты/залива/пляжа и расположения – побережье/открытое море); предполагаемый размер хищника; кто видел акулу (отдыхающие на пляже, рыбаки на катере и т.д.).

"Акульи" точки будут отмечены на карте, которую агентство разместит на сайте в понедельник, 29 августа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля