Проверки прошли на предприятиях пассажирских автоперевозок

Операция "Автобус" выявила более четырехсот нарушений на линии общественного транспорта. Только в столице Приморья с маршрута сняли 13 автобусов.

b1314333975IMG0819.jpg

Операция "Автобус" проходила на территории Приморья с 9 по 19 августа. Сотрудники ГИБДД проверяли техническое состояние автобусов перед выпуском на линию, а также условия допуска водителей к пассажирским перевозкам (наличие прав, медицинского осмотра, соблюдение режима труда и отдыха водителей).

Как показали результаты плановой проверки, профилактические меры помогают компаниям-перевозчикам бороться с авариями и страхуют от неприятностей, которыми безалаберным перевозчикам грозит внимание администрации края.

О том, как проходила операция, ИА "Приморье24" решило узнать в ООО "ДВ-Автобизнес".

"Для нас такая проверка ничем не отличается от других плановых мероприятий.  Наличие всех документов, состояние водителей, техническое состояние транспорта – все это у нас проверяется ежедневно, и к прошедшему мероприятию мы отнеслись абсолютно спокойно. Наш автобусный парк в порядок мы привели еще до проверки, так что никаких особенных мер не предпринималось. Конечно, бывают форс-мажоры, это человеческий фактор, нельзя быть на 100% застрахованными от любых неприятностей. Но мы стараемся их не допускать", - рассказал генеральный директор компании Евгений Бочериков.

По его словам, проверка для ООО "ДВ-Автобизнес" прошла в спокойном режиме, инспекторы выявили только одно нарушение – в одном из автобусов отсутствовал знак аварийной остановки. При этом, подчеркнул собеседник, все автобусы остались на маршруте в прежнем водительском составе.

Напомним, что оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус" выявило более четырехсот нарушений на линии общественного транспорта. Только в столице Приморья с маршрута сняли 13 автобусов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны