Во Владивостоке вор "обчистил" пять квартир за четыре часа

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере (статья 158 УК РФ). Мужчине грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

b1314321131krazharesize1200x800.jpg

Пять квартир ограбил мужчина в Советском районе Владивостока за четыре часа, сообщили ИА "Приморье24" в городском управлении МВД.

В четверг в квартире жилого дома №6а по улице Охотская (поселок Трудовое) в 11.02 сработала сигнализация. На место в 11.13 прибыли сотрудники вневедомственной охраны, которые задержали "непрошенного гостя". Вором оказался мужчина 1977 года рождения, проживающий в одном из районов Приморья. Мужчина рассказал, что проник в квартиру на втором этаже, разбив окно, он успел украсть игровую приставку и одежду хозяина жилья.

Самое интересное выяснилось при допросе и досмотре задержанного. Оказалось, что за последние четыре часа (с 7.00 до 11.00) он ограбил еще четыре квартиры в этом районе. Так, уже знакомым способом – разбив окно – злоумышленник вынес золотые и серебряные украшения, в числе которых серьги и несколько цепочек, на Курильской, 44 и Энгельса, 68. В квартире по адресу Порт-Артурская, 115 окно на первом этаже было открыто, чем и воспользовался вор – оттуда он вынес ноутбук, сотовый телефон, мужские часы и нарды. На Клубной, 41 мужчина отжал пластиковое окно с помощью монтировки, похитил золотые обручальные кольца и сбежал, оставив "орудие" взлома в квартире.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере (статья 158 УК РФ). Мужчине грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Читайте также другие новости дня:

ИА "Приморье24" открывает центр наблюдения за акуламиДо сентября больную лимфомой Катю еще можно спасти (ФОТО)Из психбольницы Владивостока сбежал 19-летний пациент Нетрезвый водитель во Владивостоке прокусил палец сотруднику ДПСКалендарь праздничных дней на следующий год

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны