Клумба преткновения в Большом Камне

Дорога в Большом Камне, соединявшая два городских района, по воле главного архитектора стала внутридомовой. Горожане продолжают протестовать, а власти молчат. Зато на клумбе появились цветы. (ФОТО)

b1314319711DSCN2345.jpg
В Большом Камне продолжается противостояние жителей домов по улице Гагарина с местной властью. Почти месяц назад дорогу, соединявшую два микрорайона, причислили к разряду внутридомовых и перегородили клумбой. Цель благая – прекратить сквозное движение машин через дворы, чтобы в домах стало тихо, а во дворах безопасно. Так задумывалось. А что вышло на самом деле? Автомобилисты теперь вынуждены делать двухкилометровый "крюк" в объезд клумбы. Жильцы окрестных домов, лишенные восможности подъехать к дому привычным коротким путем, оставляют свои машины в соседних дворах. Недовольные клумбой большекаменцы объединились и шлют протесты – в администрацию, депутатам, журналистам. Реакции нет. Власть отмалчивается, а муниципальная газета гневные письма граждан не публикует. "Возмущает то, что нас просто игнорируют, - говорят борцы за "свободу передвижения". – Но мы не намерены сдаваться».Непримиримость протестующих объясняется просто: они догадываются, кто выиграл в этой ситуации. Спокойней стало тем, кто живет в домах, подъезд к которым закрыт с одной стороны знаком "Тупик", а с другой перегорожен злополучной клумбой. Говорят, именно там проживает городской архитектор.Официального ответа на свои письма горожане так и не получили. А вот неофициальный ответ, можно сказать, есть: на днях клумбу засадили цветами и соорудили на ней подобие альпийской горки. Наверное, для того, чтобы никто не сомневался - клумбе быть!

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны