Охота на акулу-людоеда в Хасанском районе Приморья

В качестве наживки использовались свиные потроха, в отличие от "рейда" у острова Желтухина, где были кусочки курицы весом по 300-500 граммов. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

b1314252095IMG0127.jpg

Охота на акулу-людоеда, напавшую на приморца в бухте Теляковского, продолжается. На этот раз рыболовецкое судно ООО "Акватехнологии" вышло в море у берегов Славянки, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

В качестве наживки использовались свиные потроха, в отличие от "рейда" у острова Желтухина, где были кусочки курицы весом по 300-500 граммов. Приманивали акулу также свиной кровью. Поиски морской хищницы остались безрезультатными.

Акулы в водах Приморья – опасные для человека виды (ОПИСАНИЕ, ФОТО)

Напомним, для отлова акулы сформированы спецкоманды, в их состав входят профессиональные высококвалифицированные рыбаки и научные сотрудники. На территории государственного Дальневосточного морского заповедника сотрудники ДВО РАН осуществляют мониторинг самостоятельно.

Двухметровую акулу выловили рыбаки в Приморье (ФОТО)

Кроме того, из Владивостока в море на научно-исследовательском судне "Янтарь" вышла группа приморских ученых ФГУП ТИНРО-Центра. Их задача - путем исследования и мониторинга миграционных путей, сократить территорию поиска.

В настоящее время купание у всего побережья Приморья является опасным.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей