В недостроенном детском саду в Приморье дети ломают руки и ребра

Из-за того, что в Славянке нет ни одной нормальной спортплощадки, дети приходят играть на заброшенный еще в 90-х годах "детский комбинат". После участившихся случаев травматизма на объект регулярно приезжают сотрудники полиции. (ФОТО)

f1314242779DSC04462.jpg
Остов "замороженного" здания в Славянке стал площадкой для экстремального "спорта" порастающего поколения. Двое ребят, которых корреспондент ИА «Приморье24» застала сидящими на полуразрушенной стене, признались, что сейчас они здесь играют редко, потому что после двух несчастных случаев здесь постоянно стали дежурить сотрудники ОВД.- Приезжают милиционеры, фамилии записывают, кто несколько раз попадется, того наказывают. На сегодня в Славянке нет ни одной оборудованной детской спортплощадки - единственной альтернативой заброшенному комплексу остается импровизированное футбольное поле на ул. Блюхера. Поэтому дети, несмотря на запреты, продолжают приходить на рассыпающуюся стройку.По словам мальчишек, за это наказывают не их самих, а родителей – штрафами за детское хулиганство. Но объект, несмотря на присутствие полицейских, продолжает представлять угрозу для детей: - Играть здесь страшно, потому что кирпичные стены стали уже рассыпаться под ногами. - рассказал Антон. - Я и сам здесь лицо разбил так, что в больнице зашивали. Прыгнул, а кирпичи обвалились, и я вместе с ними. В тот день здесь девчонка тоже упала, ребра себе сломала. Говорят, открытый перелом был, кости торчали.Справка ИА "Приморье24"Детский комбинат (иначе говоря, комплексный детсад) в Славянке строился с закрытым плавательным бассейном, спортивными залами, рассчитанными на большое количество детей. В конце 80-х - начале 90-х строительство прекратилось. Несколько лет долгострой стоял, никого не интересуя. Потом хозяева нашлись, последний из них - экс-глава Хасанского района Виктор Кривулин (ныне - председатель совета директоров "ДВСК"), который выкупил комплекс целиком. В одном из  зданий была организована гостиница «Риф». Однако теперь прекратила работу и она.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны