Спасатели завершили работы на месте обрушения жилого дома во Владивостоке

Накануне сотрудники МЧС разобрали кровлю над рухнувшей стеной. При помощи крана сняли с высоты неустойчивые межкомнатные перекрытия.

b1314230411IMG9673.jpg

Разбор завалов на месте рухнувшего пятиэтажного дома №28 по улице Посьетская завершен, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

"Специалисты завершили демонтаж всех конструкций. Сейчас подрядные организации осуществляют вывоз строительного мусора", - сказал собеседник агентства.

Накануне сотрудники МЧС разобрали кровлю над рухнувшей стеной. При помощи крана сняли с высоты неустойчивые межкомнатные перекрытия.

В ближайшее время планируется привлечь к работе экспертов, которые дадут оценку состоянию здания и прогнозам по его дальнейшему восстановлению.

Сообщение об обрушении части здания по адресу Посьетская, 28 поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в 12.36 вторника.

Оперативной группой установлено, что произошло частичное обрушение стены пятиэтажного кирпичного дома 1950 года постройки. В момент обрушения в здании никого не было.

По вопросам, касающимся обрушения дома следует обращаться на телефон доверия Главного управления МЧС России по Приморскому краю 8(423) 239-99-99.

Ранее краевая прокуратура начала проверку по факту обрушения дома на Посьетской.

Директор управляющей компании "Эгершельд" сообщил ИА "Приморье24", что жильцам рухнувшего дома компенсируют потерянное имущество.

Глава города Игорь Пушкарев распорядился проверить все дома Владивостока, признанные аварийными, и доложить о результатах незамедлительно.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_деньги_2024.jpg

ВТБ: сбережения россиян в 2025 году выросли на 9 трлн рублей

Рынок сбережений в России по итогам 2025 года превысил 66,5 трлн рублей

5364001432576658605.jpg

Первую научную экоконференцию для школьников провели в Находке при поддержке НЗМУ

Все участники конференции получили памятные подарки от НЗМУ, а авторы наиболее выдающихся исследований были отмечены специальными призами предприятия

ВТБ_телефон (1).jpg

Клиенты ВТБ совершили в 6 раз больше переводов за рубеж в 2025 году

В 2026 году банк планирует удвоить объем трансграничных переводов розничных клиентов