Детские сады Владивостока обновили игрушки и оборудование на полмиллиона каждый

Владивосток - единственный город в крае, где действует такая программа. За время ее действия новая мебель, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, игрушки появились в 10 муниципальных детских садах.

b1314168573detki.jpg

Новое спортивное оборудование, мебель, игрушки появились в детском саду №184 во Владивостоке. Дошкольное учреждение, располагающееся на Седанке, обновило базу на полмиллиона рублей. Деньги садик выиграл в конкурсе, организованном по инициативе главы города Игоря Пушкарёва.

По распоряжению мэра в 2009 году во Владивостоке был учреждён конкурс инновационных образовательных программ. Детские сады, в которых есть специальные методики и программы обучения детей, получили возможность на конкурсной основе выигрывать большие суммы на свои задумки. Это, по словам Игоря Пушкарёва, с одной стороны стимулирует дошкольные учреждения внедрять новые программы, инновации, разнообразить процесс обучения, увлекать детей, с другой - это хорошее подспорье для обновления уже устаревшей материально-технической базы.

Детский сад №184 победил в этом году с проектом "Я понимаю себя". На 500 тысяч рублей удалось купить цифровое пианино и музыкальный центр с караоке. Это двойное удовольствие: и для музыкального работника, и для детей, которые теперь много поют и танцуют, а еще сами играют на новых музыкальных инструментах.

Существенно обновился и спортивный зал. Появились новые яркие скакалки, обручи, мячи, маты, батуты. В группы куплены специальные столы для лепки, конструирования и рисования, с удобными карманами для карандашей и фломастеров. А также самые разные игровые комплексы. Здесь для девочек - игрушечные прачечные со стиральной машинкой и гладильной доской, парикмахерские, супермаркеты с тележкой, кухни, набор для доктора. Для мальчиков - автодромы, мастерские, наборы инструментов. На детской площадке для прогулок установлены 10 новых крытых песочниц.

Как и детский сад №184, по полмиллиона рублей на обновление материально-технической базы получили еще три детских сада Владивостока: №15, 30 и 121. Владивосток - единственный город в крае, где действует такая программа. За время ее действия новая мебель, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, игрушки появились в 10 муниципальных детских садах.

Стоит отметить, что конкурс, помогающий обновить материально-техническую базу, проводится также для школ и учреждений дополнительного образования Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
791b448abcaa1e08574384ce2ddbee55f2757735.jpeg

Названы причины подорожания хлеба

Ситуация с ценами находится на контроле Минсельхоза России

c238b731929ae4305cbd462601a089b8cdfc0fcf.jpeg

Как организовать правильное питание на работе

Одно из правил – планировать рацион на неделю

7c4b3e5955c0f357bce4e5aa0fc2e93c3ae488a3.jpeg

В России назвали прожиточный минимум пенсионера

За последние 10 лет этот показатель увеличился вдвое