Автомобилистам из Пскова понравились дороги Владивостока

Инициативные водители в борьбе с ямами объединили усилия и создали группу, которая в итоге и отправилась в путешествие по всей стране. Ожидания гостей относительно дорог других регионов страны не оправдались - Владивосток приятно удивил.

b1314167465IMG1579.jpg
Такое мнение сложилось у участников пробега “Владивосток-Калининград”.  Завтра в 7:00 на кольце Багратиона будет дан старт многодневке. Цель пробега – получить представление о дорожной ситуации по стране в целом. Участники акции планируют составить своего рода дорожную карту. На ней будут указаны опасные участки, доступность медицинских услуг, качество гостиниц и бензина. "Мы хотим объединить всех автолюбителей России. Потому и маршрут мы выбрали такой продолжительный. Рассчитываем уложиться в 25 дней. Кстати, мы даже подгадывали – 25 августа старт из 25-го региона России и за 25 дней. Такое знаковое число получилось. Никаких особых мер безопасности мы предпринимать не планируем, обычное путешествие, которое может совершить каждый. Единственно, чем будут оборудованы наши машины, – станциями связи. Но это просто для того, чтобы знать, где кто сейчас находится, и координировать действия, мы планируем идти всё время одной колонной", - рассказал журналистам лидер движения "Убитые дороги Пскова" Александр Васильев.Автолюбители Пскова в борьбе с ямами объединили усилия и создали инициативную группу, которая в итоге и отправилась в путешествие по всей стране. Стоит отметить, что ожидания гостей относительно дорог других регионов страны не оправдались. Владивосток приятно удивил. "Да, у вас много машин. Почти как в Москве. Но очень вежливые водители. Как-то никто не грубит, не хамит на дороге. У нас все гораздо хуже. Да и сами дороги города в хорошем состоянии. Только далеко на окраине они оставляют желать лучшего – но это и понятно, у вас все-таки идет строительство", - отметил Александр Васильев.Завершить пробег планируется в Калининграде. Оттуда участники отправятся в Москву, где состоится встреча с представителями ГИБДД. Полицейским передадут предложения по улучшению дорожного движения от автомобилистов со всей России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны