Замначальника приморского управления МВД задержали во Владивостоке за взятку

По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения. (ФОТО)

f1314149017yakovlevpagenew.jpg
Заместителя начальника управления МВД России по Приморскому краю полковника полиции Сергея Яковлева задержали во вторник за взятку, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе краевого управления ФСБ."Его задержали сотрудники приморского управления ФСБ. Сумма взятки пока неизвестна", - сказал собеседник.Фото с сайта УМВД по Приморскому краюКак сообщила ИА "Приморье24" старший помощник руководителя приморского Следственного управления Следственного комитета РФ Аврора Римская, по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 290 (получение взятки), 286 (превышение должностных полномочий) и 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. Санкция этих статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на сроки до трех и четырех лет."Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере за создание условий для организации нелегального игорного бизнеса. Сейчас он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решает вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - добавила Римская.

По данным следствия, с августа 2009 года по август 2011 года подозреваемый регулярно получал взятки в виде денег за создание условий для осуществления незаконной игорной деятельности во Владивостоке.

По делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы: допрашиваются свидетели, проводятся обыски, в пяти игорных заведениях изъяты незаконно установленные игровые автоматы. Расследование продолжается.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей