Бесхозные коммуникации задержали строительство газопровода

При прокладке газопровода выяснилось, что в Приморье существуют подземные коммуникации, которые даже в самых детальных планах не отражены, а хозяева их неизвестны.

b1314144026.jpg
Неучтенные в планах коммуникации осложнили работу газовиков. При прокладке межпоселкового газопровода были выявлены коммунальные сети, хозяев которых найти так и не удалось. Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям ООО "Газпром межрегионгаз" Анатолий  Мариничев. "Мы столкнулись с тем, что у вас есть сети, о которых никто не подозревает. Несмотря на детальные планы коммуникаций, которые нам предоставили, и на специальные снимки,  оказалось, что в некоторых местах проходят некие сети. Чьи они - зачастую узнать не удалось. Многие уже не действуют несколько лет, другие – активно используются.  Нам приходилось останавливать строительство и искать владельцев этих коммуникаций. Естественно, тратилось время, в некоторых случаях мы были вынуждены идти в обход", - сообщил Анатолий Мариничев.Приморский твердый грунт и сам по себе изрядно осложнил работы. Он преподнес немало сюрпризов строителям перехода через пролив Босфор Восточный. Несмотря на тщательные геологические изыскания, трещины, наслоения и твердые породы, привели к увеличению расходного материала – алмазные буровые головки изнашивались гораздо быстрее, чем рассчитывали.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус