"Фонящие" иномарки высылают из Приморья решением суда

Транспортная прокуратура предъявила 7 исков в суд, чтобы обязать владельцев вывезти машины в Японию, так как они создают реальную угрозу для жителей Находки.

b13140827021302850871foninomarki.jpg
Сегодня в Находке состоялся второй суд по делу о "фонящих" иномарках, которые были завезены в июле в Находку. Семь автомашин предназначались разным физическим лицам. Специалисты территориального отдела Роспотребнадзора  в ходе радиационного контроля установили, что машины имеют поверхностное радиоактивное загрязнение. Концентрация активных радионуклидов превышала допустимые уровни, о чем был предупрежден каждый из новых владельцев автомашин. Их всех уведомили о запрете ввоза данного товара на территорию страны  и о необходимости обеспечения мероприятий по вывозу машин в соответствии с требованиями ст.152 Таможенного кодекса таможенного Союза.Находкинский транспортный прокурор предъявил 7 исков в суд о том, чтобы обязать владельцев вывезти машины в Японию, так как они создают реальную угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию жителей Находки. По итогам  двух судебных заседаний суд поддержал требование прокуратуры. Один из владельцев уже отправил по решению суда свою машину назад в Японию.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля