Приморцев вынуждают платить за переход на "зимнее" время из своего кармана

Жителей Большого Камня, установивших двухтарифные счетчики, энергетики вынуждают оплатить перепрограммирование перехода автоматики на "зимнее" времени.

b1314078523electricmeter550.jpg
"Письма счастья" из местного отделения ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» получили три тысячи большекаменцев. Речь идет о тех, кто платит за электроэнергию по двухтарифным счетчикам.Итак, письмо предупреждает потребителей: при переходе на "зимнее" время счетчики автоматически перестраиваются. Но так как переход на "зимнее" время официально отменен, а счетчики на него перестроятся, то «в зимний период ночная зона будет фиксироваться некорректно (с 22.00 ч. до 6.00 ч.)». А "правильная" ночная зона - время с 23-х до 7 часов.В связи с этим ДЭК предлагает перепрограммировать счетчики до 30 октября этого года. Иначе расчет за электроэнергию после этой даты будет производиться по суточному тарифу, то есть без деления на ночной и дневной.Большекаменцы атаковали звонками предприятие «Районные электрические сети-1»: что делать и сколько это стоит? Ведь при установке двухтарифного счетчика потребители уже заплатили по 500 рублей за перепрограммирование его с московского времени на местное. А теперь снова деньги платить? «Да, - отвечают в «РЭС-1». – Есть два варианта: привезти счетчик сюда, и перепрограммирование обойдется снова в 500 рублей, и второй вариант – вызвать нас на дом, и это будет стоить уже полторы тысячи».Вторично платить за перепрограммирование электросчетчиков большекаменцы будут просто вынуждены: ведь иначе платить придется не по фактическому потреблению, а по нормативу. В самой ДЭК комментируют отправленные ими письма с осторожностью и, фактически, дают понять, что пока "не надо обращать на них внимания".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны