Строители канализации во Владивостоке ликвидируют аварию на Ручейной улице

Канализация на Ручейной разрушилась, не выдержав ливня. Сегодня здесь из траншеи интенсивно откачивают жидкость, прочищают и ремонтируют ливневки.

b1314073613beznapkan.jpg

Работы в районе улицы Ручейной будут вестись круглосуточно в авральном режиме, чтобы в кратчайшие сроки восстановить здесь автомобильное движение. Закончить работы за ночь, как было запланировано, не позволила авария на ливневой канализации.

Напомним, ночью 23 августа строители намеревались проложить канализационные трубы через улицу Ручейная (соединяет улицы Борисенко и Фадеева в районе остановки Школьная). Но из-за крайней степени изношенности разрушилась проходящая здесь ливневая канализация, и теперь дождевые стоки заливают траншею. Кроме того, в эту ливнёвку были заведены и бытовые стоки из ближайших домов, которые сейчас также стекают в траншею, где должны работать люди.

Ситуацию осложняет и то, что на данном участке проходят не нанесённые на схему сети, среди них – кабель связи компании «Ростелеком». Сети необходимо переложить, что потребует дополнительного времени.

В настоящий момент на улице Ручейная из траншеи интенсивно откачивается жидкость, прочищается и ремонтируется ливнёвка. Здесь работает компания ТиЗ. Это очень ответственный и профессиональный подрядчик. Специалисты приложат все усилия, чтобы как можно скорее ликвидировать последствия аварии на ливневом коллекторе и возобновить движение автотранспорта.

Неучтённые сети – проблема всех строителей, работающих сегодня во Владивостоке. Именно они в ряде случаев становятся причиной снижения темпов работ.

Напомним, вдоль улицы Борисенко прокладываются напорные канализационные коллекторы, по которым стоки Первомайского района будут доставляться на очистные сооружения Южного планировочного района Владивостока. Строительство южных очистных завершается в районе золоотвала ТЭЦ-2 (бухта Промежуточная).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3da16d000fa93506a4a515079777708b671cee3.jpeg

Легализацию аренды жилья проверили в Ленинском районе Владивостока

В ходе рейда были выявлены случаи сдачи в аренду квартир без договоров

2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.