Директор УК "Эгершельд": жильцам рухнувшего дома компенсируют потерянное имущество

Главной причиной обрушения стены стала гроза, прошедшая во Владивостоке, однако на ЧП повлияло и то, что тридцать лет назад дом подвергся перепланировке.

b1314071455IMG2559.jpg
Прошедшая в минувшую ночь гроза хоть и стала последней каплей, приведшей к разрушению части дома на Посьетской, но одним из аспектов можно назвать и состояние водосточных труб - они расположены вдоль здания и частично разрушены. Об этом рассказал корреспонденту ИА "Приморье24" глава УК "Эгершельд" Вадим Глазунов.Генеральный директор управляющей компании "Эгершельд" добавил к этим пунктам и тот, что дом изначально был трёхэтажным, но в 80-х гг прошлого века к нему прибавилось ещё два этажа сверху, и подвал поменял свою планировку. "Вчера всем, кто оставался в доме, выдали предписания к тому, чтобы покинуть помещение, - отметил Вадим Глазунов. - Уже завтра будет создана комиссия по компенсации потерянного имущества".Также Вадим Глазунов добавил, что "в прошлом году была подана заявка на капитальный ремонт дома по ФЗ №185, но в итоге в программу он не попал. Проводились всевозможные экспертизы, дом был признан аварийным. В этом году администрация города выделила деньги . Дом был построен в 50-х годах, в 1961 году была произведена его реконструкция. Дом рухнул по причине того, что изначально он был трехэтажным. Дом просто не выдержал такой нагрузки".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны