В Большом Камне обезврежена банда угонщиков

В Приморье компанию несовершеннолетних угонщиков интересовали исключительно микроавтобусы. Покатавшись, они бросали их на проселочных дорогах или поджигали. (ФОТО)

f1314071579DSCN19051.jpg
Эти большекаменские угонщики прославились тем, что угоняли исключительно микроавтобусы «Таун Айс». Только за первую половину августа они угнали три автомобиля, еще одна попытка оказалась неудачной – автобус не завелся. Все три угнанных микроавтобуса были обнаружены. Один из них угонщики сожгли, два других бросили на поселочных дорогах. Погорела компания на очередной попытке угнать из двора дома еще один «Таун Айс». За этим занятием их заметил сотрудник полиции и троицу схватили.Свою любовь к «Таун Айсам» несовершеннолетние угонщики объяснили тем, что эти микроавтобусы вместительные, обладают хорошей проходимостью. А вскрывали замки они обычными ножницами или щипцами для ногтей.Уголовное дело возбуждено только в отношении одного из подростков: он чистосердечно признался в том, что угоны и поджоги автомобилей - именно его рук дело. Его ждет суд, а друзья пока проходят как свидетели.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан