Китайская провинция Ляонин претендует на звание дальневосточного Пятигорска

В городе Инкоу, расположенном в центре Ляодунского полуострова Китая, завершился ежегодный фестиваль горячих источников International Seaside Hotspring Festival. В этом году в нем приняла участие и российская делегация. (ФОТО)

f1314073230P1200733.jpg

На фестиваль в Инкоу съехались представители туристических компаний и журналисты со всего Китая, а так же гости из России и Южной Кореи. Мероприятия, целью которого является популяризация местных минеральных лечебных источников, проходит уже в пятый раз.Гостей и участников фестиваля познакомили с достопримечательностями курортной зоны Баюйцюань - пляжем "Залив Полумесяца", набережной "Шанхай", где экспонируются скульптуры 12 морских знаков Зодиака, парками и садами, будистскими монастрями, полями для гольфа и фешенебельными отелями. Особое место в экскурсионной программе заняло посещение санаториев, расположенных на горячих источниках "Сюнюе" и "Шаутайцзы", способных принимать свыше миллиона туристов в год. Китайские власти и бизнесмены очень высоко оценивают потенциал оздоровительного отдыха, поэтому, активно инвестируют в развитие это вида туризма. Отдельное место в программе российской делегации занимало посещение всемирно известного государственного санатория с термальными источниками "Танганцзы". "Танганцзы" находится в пригородной зоне города Аньшань. Источник имеет давнюю историю и давние культурные традиции. Еще при династии Тан сюда возили солдат купаться и лечить раны. Здесь улучшали свое здоровье императоры Китая и их семьи. Санаторий был построен в 1949 году, это была первая лечебница с термальными водами, созданная после образования КНР. Сначала санаторий был рассчитан на 300 койко-мест и принимал больных с 5 видами заболеваний. Но за 60 лет своего существования санаторий сильно разросся и расширил профиль лечебной деятельности. Теперь "Танганцзы" предлагает более 100 видов процедур, лечение радоновыми ваннами, грязевую терапию и другие виды оздоровления. Здесь используются методы традиционной китайской медицины в сочетании с методами современной европейской лечебной науки. Санаторий "Танганцзы" входит в четверку самых крупных восстановительных центров в Китае. Кроме этого здесь находится месторождение уникальной, знаменитой во всем мире лечебной грязи, которая используется для лечения вместе с термальной водой. Благодарим туристический интернет-портал о Китае visitchina.ru за помощь в подготовке материала.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус