Два грабежа раскрыли владивостокские полицейские в минувшие сутки

В одном из них преступником оказался несовершеннолетний, который до этого уже несколько раз «отличился». Однако, по словам полицейских, задержанный вряд ли понесет серьезное наказание.

b1314056076.jpg

Два грабежа раскрыли во Владивостоке в понедельник, в одном из них преступником оказался несовершеннолетний, сообщили ИА «Приморье24» в управлении МВД по Владивостоку.

Первый случай произошел по адресу Русская, 35. У подростка 1997 года рождения неизвестный похитил сотовый телефон. Пострадавший подробно описал злоумышленника, и через некоторое время сотрудники вневедомственной охраны задержали подростка 1994 года рождения.

Как оказалось, он состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и уже не раз привлекался по подобным преступлениям. Телефон пострадавшему вернули, а злоумышленник дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Однако, по словам полицейских, задержанный вряд ли понесет серьезное наказание. Сейчас следователями готовятся необходимые документы для передачи их в суд, который примет соответствующее решение: либо подростка поместят в центр временного содержания (на 30 суток), а потом отпустят, либо его вообще никак не накажут.

Второй случай грабежа раскрыли в Советском районе Владивостока. Неизвестный сорвал у мужчины 1976 года рождения золотую цепочку около дома №33 Курчатова. Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого – молодого человека 1980 года рождения. По данным сотрудников полиции, задержанный раньше в поле зрения правоохранительных органов не попадал. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус