Все школы Приморья готовы к учебному году

Акты готовности всех 568 общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Приморского края, подписаны должностными лицами государственного пожарного надзора.

b1313984034.jpg

Специалисты завершили приемку общеобразовательных учреждений Приморья к новому учебному году, сообщили ИА «Приморье24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

Акты готовности всех 568 общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Приморского края, подписаны должностными лицами государственного пожарного надзора.

Напомним, что с 20 июля 2011 года в Приморье работали комиссии по приемке общеобразовательных учреждений, среди которых школы, лицеи и гимназии, к 2011-2012 учебному году. В состав комиссии входили представители Департамента образования и науки Администрации Приморского края, Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Управления федеральной службы в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека, а также Управления внутренних дел.

Инспекторы отделов надзорной деятельности уделяли особое внимание  оснащенности учебных заведений автоматической пожарной сигнализацией, а также правильному обустройству путей эвакуации и запасных выходов.

Одновременно с проверками специалисты МЧС России провели дополнительные занятия по обучению директоров школ и лиц, ответственных за пожарную безопасность, мерам пожарной безопасности и правилам поведения при пожаре.

В течение сентября Главное управление МЧС России по Приморскому краю планирует провести профилактическую операцию «Дети», в ходе которой в школах пройдут занятия по вопросам пожарной безопасности и практические тренировки по эвакуации детей из учебных заведений.

Другие материалы рубрики "Общество"
c185ac2710d23bfa30dae31694414148d5606c2b.jpeg

Иностранец предстанет перед судом за контрабанду частей амурского тигра

Запрещенные предметы были обнаружены во время проверки на таможенном пункте Полтавка

c7d414f568d0a19347e0dfdf67885d1b0836d0f0.jpeg

Владивосток преображается: сотни дворов получили новый асфальт

Асфальтирование придомовых территорий стало возможным в рамках программ по ремонту дворов

45a3ab8a69d702c4810fb38a57b68e9b7ba99dfa.jpeg

Новое землетрясение на Курилах: толчки до 4 баллов ощущались на Парамушире

Событие было зарегистрировано в 8:00 по местному времени