В Находке посетители горбольницы избивают врачей

В городской больнице Находки говорят, что нынешний случай избиения врача посетителями не первый. Территория напоминает проходной двор, охрана ничем помочь не может, а полиция бездействует.

b1313983320DSCF3141.jpg
В Находке в ночь с  субботы на воскресенье произошло серьезное ЧП в стенах приемного отделения Центральной городской больницы. Группа молодых людей, явившись в больницу, избили врача, а затем расколотили все, что попалось "под горячую руку".Визит начинался мирно. Компания молодежи занесла в приемный покой тело молодой женщины. «Как потом оказалось, дама была пьяна, - рассказывает врач невролог Андрей Кашкаров. – Молодые люди положили ее на кушетку. К ним спиной сидел врач-травматолог. Они набросились на него и стали избивать. У одного из пяти нападавших был предмет, похожий на пистолет.  Медперсонал и дежурный терапевт стали нажимать тревожную кнопку, но она не срабатывала. Они трижды пытались вызвать милицию, а тем временем молодые люди крушили все подряд  в отделении". Пока изрядно перебравшая спиртного девушка приходила в себя, врачам удалось, наконец, вызвать полицию. "Но разбираться в происшедшем блюстители закона и не подумали, - рассказывает  терапевт приемного отделения Ирина Хрулькова, - Наоборот, полицейские стали возмущаться: зачем нас вызывали? Ну, пошумели ребята, с кем не бывает...". А чуть позже, как говорят врачи, зашел один из нападавших и начал угрожать: "Напишете заявление - вам не поздоровится". «И действительно, сотрудники полиции не стали брать у нас заявление о ЧП, заявив, что для этого надо ехать в отделение, а мы туда поехать не можем, потому что у нас смена. Раз не едете, значит, инцидент исчерпан,- заявили  нам, -   рассказывает медсестра Марина Куликова. - Но мы дозвонились до руководства ЦУВД и к нам прислали девушку-следователя. Она при нас допрашивает одного из нападавших: "Стекло бил? - Бил. - А врача бил? – Нет". Она ему и поверила. А всех нас, свидетелей, ни о чем не спросили". Избитый врач-травматолог, говорят врачи, сильно запуган и отказывается писать заявление, потому что, по слухам, напали на него ребята непростые, так называемая «золотая» молодежь.«У нас нет никакой защиты, это не первый случай избиения, - рассказывает заведующая приемным отделением Наталья Алексеенко. -  У нас избит был и врач-невролог, и еще ряд докторов. А мальчик-охранник ничем не может помочь. Его кулаками загнали в комнатку, запугали и все …".По отзывам врачей, администрация больницы о безопасности персонала не волнуется. Территория не освещена, приемный покой похож на проходной двор. К ночи число посетителей снижается, но они становятся опасней. С ними один на один остаются врачи. Защитить их от чрезвычайных ситуаций некому.«Мы каждую ночь работаем в экстремальных условиях, а защиты нет никакой, - добавил врач-невролог Андрей Кашкаров. - Может, нас все-таки услышит глава Находки и обеспечит нашу безопасность».
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз