Первый вице-премьер прогулялся по любимым местам отдыха владивостокцев

Первый заместитель премьер-министра - Игорь Шувалов - прибыв во Владивосток по дороге на Универсиаду в Шеньчжене, решил пройтись по Набережной и океанариуму. Компанию ему составили Игорь Пушкарёв и Сергей Дарькин. (ФОТО)

f1313826040IMG1722.jpg
Сегодня Игорь Шувалов прошел пешком по Владивостоку. Первый вице-премьер решил воспользоваться хорошей погодой и посмотреть, как и где в выходной день отдыхают жители. Вместе с главой города Игорь Шувалов посетил спортивные объекты города – интерес первого вице-премьера объясняется грядущей поездкой в Китай на Универсиаду. Следующим пунктом прогулки по городу оказался владивостокский океанариум. Хоть визит первого вице-премьера был незапланированным, его здесь ждали – еще раз почистили стекла аквариумов, протерли двери. Особых мер по обеспечению безопасности высокого гостя не предпринимали – в выходной день горожане имеют право беспрепятственно находиться в любом общественном месте. Кстати, среди сопровождающих вице-премьера оказался и уже бывавший во Владивостоке именитый сценограф Борис Краснов – вероятно, Универсиада интересует его с профессиональной точки зрения.Игоря Шувалова провели по всему океанариуму, ознакомили с экспозицией. Особый интерес у первого вице-премьера вызвали рыбы семейства фугу и крокодил. «Это самка крокодила. К нам она попала как таможенный конфискат несколько лет назад. С тех пор и живет», - рассказал Игорю Шувалову директор океанариума Михаил Берестенко.«А посетители ваши как к крокодилу настроены? Не боятся?», - поинтересовался первый вице-премьер. Оказалось, что это один из самых любимых живых экспонатов жителей Владивостока, сообщил директор океанариума Михаил Берестенко. По его словам, еще несколько лет назад таможенники регулярно задерживали в Приморье зоо-контрабандистов, которые провозили животных в жутких условиях.В океанариуме первый вице-премьер встретил необычных посетителей - детей из японской провинции Фукусима, ныне гостящих в Приморье. Маленькие японцы захотели сфотографироваться с первым вице-премьером, и Шувалов, конечно, им не отказал.После посещения океанариума Игорь Шувалов решил прогуляться по Набережной Владивостока. Здесь он купил сувениры своей семье на память о городе и даже получил подарок от продавца – диск с фильмом о столице будущего саммита АТЭС. «Я даже не думала, что они такие душевные и обаятельные люди», - поделилась впечатлениями от необычных покупателей продавец Людмила. На Набережной к двум Игорям – Шувалову и Пушкареву – присоединился и губернатор края Сергей Дарькин. Далее все вместе они прошли до спорткомплекса "Олимпиец", а оттуда отправились на остров Русский. В краевом центре Игорь Шувалов пробудет два дня. Следующая точка маршрута первого заместителя Председателя Правительства – Шэньчжэнь.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны