"Луч-Энергия" одержал первую в сезоне победу на выезде

Несмотря на то что "Луч-Энергия" выиграл в Новороссийске у "Черноморца", он остался на 19-м месте в турнирной таблице.

«Луч-Энергия» впервые в нынешнем сезоне одержал гостевую победу. Играя в Новороссийске, «желто-синие» сумели забить два безответных гола - по одному в каждом тайме.В первой половине встречи на 19-й минуте отличился Алан Кусов. После передачи Газинского он с близкого расстояния послал мяч в сетку. Кусов мог помочь увеличить счет буквально через пару минут, но, обведя трех защитников, отдал неточный пас. Имел шанс забить свой гол Стрелков, но удар головой с ближней дистанции прервал Чихрадзе.Уже во втором тайме Кусов проверил на прочность перекладину, а на 61-й минуте Свежов упрочил преимущество своей команды, отправив мяч в угол с близкого расстояния.Несмотря на то что "Луч-Энергия" выиграл в Новороссийске у "Черноморца", он остался на 19-м месте в турнирной таблице.Черноморец - Луч-Энергия - 0:2 (0:1)Голы: Кусов (Свежов, Газинский), 20 - 0:1. Свежов, 63 - 0:2.«Черноморец» (Новороссийск): Чихрадзе, Окорочков (Каратляшев, 75), Е.Калешин, Ушенин, (Горбушин, 46), Аксютенко (Бурмаков, 60), И.Калешин, Абрамов (Колесников, 81), Сидяев, Гогберашвили, Земченков, Ксанаев.«Луч-Энергия» (Владивосток): Котляров, Удалый, Славнов, Кренделев, Газинский, Стрелков, (Алхазов, 66; Резников, 90+2), Альмирон, Кусов, Могилевский (Тихий, 90+4), Засеев, Свежов, (Кристич, 80).Предупреждения: Свежов, 10. Кусов, 45. Алхазов, 77.