Тропических бабочек привезут во Владивосток

Организаторы планировали привезти «заграничных» насекомых еще в конце июня – когда только открывалась уникальная выставка «Сад живых бабочек». Однако тогда это не удалось сделать по техническим причинам.

b1313728649IMG8420.jpg

Несколько видов тропических бабочек прибудут во владивостокский Океанариум в субботу, сообщил ИА «Приморье24» директор заведения Михаил Берестенко.

Организаторы планировали привезти «заграничных» насекомых еще в конце июня – когда только открывалась уникальная выставка «Сад живых бабочек». Однако тогда это не удалось сделать по техническим причинам.

«Груз вроде небольшой, но очень специфический. Бабочек мы перевозим в куколках, спустя неделю после прибытия насекомые из них выходят. Целые бабочки бы не выжили при таком долгом переезде», - сообщил Михаил Берестенко.

По словам собеседника, в субботу в океанариум привезут насекомых из Филиппин. «Их будет более пяти видов, размах крыльев некоторых из них достигает 12-13 сантиметров», - рассказал он.

Цветущие и древовидные растения, повышенная влажность и яркий свет, имитирующий солнечный, - все это призвано воссоздать естественную среду обитания бабочек. Экспозиция будет состоять из двух частей. На входе в оранжерею сотрудники Океанариума собираются поместить коллекцию бабочек, а чуть дальше – в саду – живые «экспонаты» будут радовать всех посетителей. На Дальнем Востоке это первый подобный Сад бабочек. По словам Михаила Берестенко, трогать руками бабочек, естественно, нельзя, но на яркую одежду они садятся с удовольствием.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус