В Фокино боятся повторения случая с акулой

В Фокино проходят профилактические мероприятия по предотвращению нападения акул на отдыхающих. Сотрудники МЧС и наряды дорожно-постовой службы по громкой связи оповещают отдыхающих о том, что в море заходить опасно. (ФОТО)

f1313719528DSC01643.jpg
За последние дни в Приморье произошло уже два нападения акул на человека. Люди остались живы, но серьезно пострадали: один из них лишился кистей рук, у другого – 16-летнего подростка - травмирована нога.События в Хасанском районе и на острове Желтухина потрясли весь Приморский край. В связи с этим на территории Фокино проходят профилактические мероприятия по предотвращению нападения акул на отдыхающих. Сотрудники МЧС и наряды дорожно-постовой службы по громкой связи оповещают отдыхающих на побережье бухты Руднево, городского пляжа и пляжа п. Дунай о случившемся и предупреждают, что в море заходить опасно.Оперативные службы информируют население через официальное средство массой информации Фокино "Тихоокеанское телевидение" и "Тихоокеанская газета", а в утреннее и вечернее время проводят оповещение по громкой связи на побережье бухты Руднево, диких пляжей близ острова Путятина, п. Дунай и б. Сысоева.Несмотря на предупреждение полиции и спасателей об опасности, побережье в пределах городского округа все так же пользуется не меньшей популярностью, в связи с этим начальник управления ГО и ЧС при администрации ГО ЗАТО Фокино Сергей Семенов просит жителей и гостей округа быть предельно внимательными и осторожными.Если кто-то заметил появления каких-то хищных рыб, его просят сразу сообщать в ОВД Фокино или в ГО и ЧС. Телефон оперативного дежурного 25 001.На территории ГО ЗАТО Фокино владельцы мобильных телефонов сотовой связи МТС могут позвонить по бесплатному номеру 010.Любой обратившийся по этому номеру может передать свою информацию либо в пожарную команду ГО ЗАТО г.Фокино, либо  оперативному дежурному МЧС Фокино или Большого Камня.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз