Параглайдеры над Дальнегорском

В первом этапе чемпионата Дальнего Востока по параглайдингу лидером стал Александр Борисенко из Арсеньева.  Второе место занял артемовец Владимир Пятайкин, третье - пилот из Находки Вячеслав Шилов.

b131366179820030303.jpg
13 августа в Матросовском распадке г. Дальнегорска состоялся первый этап чемпионата Дальнего Востока по параглайдингу - соревновательной  дисциплине на точность приземления. Этим мероприятие прошло  в честь  Дня физкультурника. В организации соревнования и комплектации призов  принимало участие местное отделение партии «Единая Россия» . 20 спортсменов из приморских городов Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки, Арсеньева, Чугуевки, Дальнегорска, а также Хабаровска, Благовещенска и Магадана приняли участие в соревновании. За Дальнегорск выступали  пилоты Артем Енин и Владимир Кириченко. Было сделано по 3 прыжка с сопки, спортсмены приложили максимум усилий, чтобы приземлиться в цель - как можно ближе к центру пятиметрового круга. Мало у кого получалось приземлиться в  большой круг, спортсменов, уже почти на финише, относило ветром в сторону.  А центр так и остался невзятым. Третье место занял пилот из Находки – Вячеслав Шилов, второе – пилот из Артема Владимир Пятайкин. А лидером стал Александр Борисенко из Арсеньева. Победители были награждены призами от главного спонсора первенства, которым выступила компания «Акватехнологии». Лучшим спортсменам подарили шезлонг, спальник и палатку. Еще 5 участников удостоились поощрительных призов – продуктовых наборов от спонсора. Следующим этапом соревнований будут маршрутные полеты, которые состоятся 20 августа 2011 года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны