Пострадавший от нападения акулы Денис Удовенко рассказал подробности

Акула таскала свою жертву вверх-вниз, пока не откусила кисти рук. После чего Дениса выбросило из воды. Именно в этот момент его и подняли на лодку подоспевшие туристы.

b13136515155071881412572870033.jpg
Пострадавший в результате нападения акулы дал показания полиции. Сейчас молодой человек  находится в сознании.  Денис Удовенко рассказал обстоятельства нападения. По его словам, в бухте Теляковского он регулярно отдыхал с 2006 года. И ни разу никаких акул не видел. 17 августа он вместе с женой решил доплыть до острова Томящегося сердца. Расстояние между берегом и островом составляет приблизительно 100 метров. В 19 часов вечера супруги отправились в путь, достигли острова и примерно через час поплыли обратно. По пути мужчина нырял. Где-то на полпути к суше прямо под собой Денис увидел акулу. Он вынырнул и закричал жене, чтобы она плыла быстрее. Сам же нырнул снова. И именно в этот момент акула схватила его за руку. Денис, пытаясь отвлечь хищницу, ударил ее по носу. После чего рыба схватила молодого человека за вторую руку. Акула таскала свою жертву то вверх, то вниз. В конечном итоге, обе кисти были откушены. После чего молодого человека выбросило из воды. Именно в этот момент его и подняли на лодку подоспевшие туристы.По оценкам врачей, сейчас жизнь Дениса вне опасности. Как рассказал корреспонденту ИА «Приморье24» начальник УВД Хасанского района Алексей Клевнюк, в общем на пляжах района паники не наблюдается. «Во второй половине дня у нас выглянуло солнце. И только у нас в Славянке на Манчжурке в воде находятся около 300 человек. Хотя вдоль берега прошел катер и по громкой связи людям разъяснили опасность ситуации. Тем не менее, купаться продолжают. Поэтому мы осуществляем контроль территории с воздуха. Возле Славянки – с вертолета, в бухте Бойсмана и в Андреевке – обеспечивать безопасность согласились дельтапланеристы», - рассказал Алексей Клевнюк.Еще раз напомним, спасатели рекомендуют воздержаться от купания на всем побережье Приморского края. Не рекомендуется использовать водные аттракционы и заниматься подводной охотой до выяснения причин случившегося.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны