Акула напала на подростка на острове Желтухина в Приморье

В настоящее время его транспортируют на катере в больницу во Владивосток.

b13136432982.jpg
Акула напала на 16-летнего Валерия Федоровича в районе острова Желтухина Хасанского района Приморья в четверг, сообщил ИА "Приморье24" сотрудник районного отдела ГО и ЧС.Что делать, если на вас напала акула (ИНСТРУКЦИЯ)Сообщение поступило в 15.00 по местному времени. "Пострадал один человек - 16-летний подросток. У него рваная рана бедра, повреждены артерии", - сказал собеседник агентства. Мальчик находился на острове с мужчиной, степень их родства пока неизвестна.Ученый: подростка на Желтухина, скорее всего, покусала та же акула, что напала на владивостокца наканунеВ настоящее время пострадавшего транспортируют на катере в больницу во Владивосток.Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) патрулируют акваторию краевого центра. В Хасанском районе готовится экстренное обращение к жителям по радио в связи с дальнейшей угрозой нападения.На побережье проводятся разъяснительные беседы с населением.По словам ученых, острова, относящиеся к Владивостоку (Попова, Рейнике, Рикарда, Желтухина, Шкота), находятся рядом с теплым течением. По-видимому, акулу принесло именно им.

Желтухина – остров к югу от острова Рикорда залив Петра Великого. Назван в честь командира корвета «Калевала» капитан-лейтенанта Ф.Н. Желтухина.

Ранее белая акула напала на 25-летнего программиста из Владивостока Дениса Удовенко в среду вечером в 25 метрах от берега острова Томящегося сердца в бухте Теляковского на полуострове Гамова Хасанского района. В результате у парня откусаны по локоть обе руки, а также многочисленные раны на ногах и животе. Пострадавшего прооперировали, его состояние оценивается как тяжелое. Ожидается, что он будет выписан через 2-3 недели.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности