Купание в Хасанском районе запрещено только на мысе Гамова

Ранее Главное управление МЧС России по Приморскому краю заявило об официально принятом решение о временном запрете купания в Хасанском районе в связи с нападением акулы на 25-летнего парня.

b1313638070P7270094.jpg

Специалисты не запрещали купание в Хасанском районе полностью, ограничения коснулись лишь полуострова Гамова, сообщил ИА «Приморье24» сотрудник районного отдела ГО и ЧС.

«Купание запрещено на полуострове Гамова. Во всех остальных районах усилен контроль», - сообщил собеседник агентства.

Ранее Главное управление МЧС России по Приморскому краю заявило об официально принятом решение о временном запрете купания в Хасанском районе в связи с нападением акулы на 25-летнего парня.

Что делать, если на вас напала акула (ИНСТРУКЦИЯ)

Действие запрета распространялось на населенные пункты: поселок Славянка, поселок Андреевка, поселок Рязановка, поселка Безверхово, поселок Посьет, поселок Зарубино, район Косы Назимова.

Акула напала на 25-летнего программиста из Владивостока Дениса Удовенко в среду вечером в 25 метрах от берега острова Томящегося сердца в бухте Теляковского на полуострове Гамова Хасанского района. В результате у парня откусаны по локоть обе руки, а также многочисленные раны на ногах и животе. Пострадавшего прооперировали, его состояние оценивается как тяжелое. Ожидается, что он будет выписан через 2-3 недели.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля