Стало известно имя пострадавшего в результате нападения акулы

Как стало известно ИА «Приморье24», пострадавший, который прописан во Владивостоке, работает программистом. Денис увлекался игрой на гитаре.

b1313636082P7270093.jpg

Пострадавшего в результате нападения акулы в бухте Теляковского Хасанского района Приморья зовут Денис Удовенко, сообщила ИА «Приморье24» сестра жены молодого человека.

По ее словам, 25-летний пострадавший (1985 года рождения), который прописан во Владивостоке, работает программистом. Денис увлекался игрой на гитаре.

В четверг ожидается, что с Сахалина в Приморье приедут его родители.

Что делать, если на вас напала акула (ИНСТРУКЦИЯ)

Как рассказали ИА «Приморье24» очевидцы ЧП, Денис с женой отдыхали на острове Томящегося сердца в компании друзей. Семейная пара стояла в воде на мелководье, когда вокруг них стало что-то кружить.

Денис попытался посмотреть, что там такое и засунул руки в воду, после чего его схватила акула. К ним побежали люди с берега. Денис был в сознании и все время говорил: главное, что не пострадала его жена.

Ученые: поймать акулу, напавшую на приморца, невозможно

Врачи оперативно прибыли на место и на машине Центра медицины катастроф пострадавший был доставлен в Хасанскую центральную районную больницу в Славянке.

Ранее сообщалось, что товарищи вовремя оказали Денису квалифицированную помощь, чем спасли ему жизнь.

Акула напала на Дениса в среду вечером в 25 метрах от берега острова Томящегося сердца в бухте Теляковского на полуострове Гамова Хасанского района. В результате у парня откусаны по локоть обе руки, а также многочисленные раны на ногах и животе. Пострадавшего прооперировали, его состояние оценивается как тяжелое. Ожидается, что он будет выписан через 2-3 недели.

Остров Томящегося сердца получил свое название из-за неустойчивого шаткого валуна, который, как утверждают очевидцы, при шквальном ветре качался и стучал о соседние камни, как огромное живое сердце.

Читайте также другие новости по теме:

Купание в Хасанском районе запрещено только на мысе ГамоваНападение акулы вызвало туристический бум в ПриморьеДиректор морского заповедника: случай нападения акулы на человека в водах Приморья – экстраординарныйЛюди продолжают купаться в районе нападения акулы в ПриморьеВладивостокский писатель еще 6 лет назад предсказал нападение акулы на приморца.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус