Гребцы из Приморья завоевали награды на Первенстве России

На этих соревнованиях просматривались кандидаты в юношескую сборную Россию на 2012 год, результаты, показанные приморскими гребцами, дают им хорошие шансы на попадание в состав сборной.

Приморские спортсмены, воспитанники тренера Андрея Корниевского, порадовали хорошими результатами, успешно выступив на командном первенстве России в Энгельсе, проходившем с 9 по 14 августа.

Первую медаль в копилку сборной края принесла Лариса Аракчеева, завоевав бронзу на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке. Еще одну медаль взяли Михаил Сычев и Владимир Бзенко, став вторыми на дистанции 5000 м в каноэ-двойке.

Также неплохо выступил Евгений Булков, он пробился в финал в каноэ-одиночке и занял 5 и 6 места на дистанциях 500 и 5000 метров. Анатолий Товкань в финале на дистанции 1000 м стал пятым.

В байдарке-одиночке на дистанции 5000 м Сергей Приходько (Партизанск, тренер Виктор Борисович Мудровский) занял 6-е место.