Во Владивостоке реконструируют сквер Суханова

Обновление скверов ведется по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарёва. В списке обновляемых - скверы Муравьева-Амурского, Якова Семенова, Невельского, адмирала Макарова, Ленина.

b1313631285.jpg

На пересечении улиц Суханова и Уборевича продолжается реконструкция сквера. Строители приступили к укладке гранитной брусчатки. Сквер давно стал одним из любимых мест для отдыха горожан. После реконструкции он станет более уютным и благоустроенным.

Уже проведены все необходимые земляные работы, демонтирована старая брусчатка, обновлены ливневая система, подпорные стенки и лестницы. По проекту владивостокских архитекторов здесь будет уложена серо-голубая гранитная брусчатка, установлены новые фонари с необычным дизайном и скамейки с бетонным основанием, появится детская площадка с качелями и горками для малышей, высажены новые растения. Такие, как каштан, ива белая, пихта цельнолистная, магнолия Зибольда, липа амурская. Памятник Константину Суханову специалисты отреставрировали.

Обновление скверов во Владивостоке ведется по инициативе главы города Игоря Пушкарёва. Скверы станут своеобразными памятными местами, связанными с историей нашего города. В списке обновляемых - скверы Муравьева-Амурского, Якова Семенова, Невельского, адмирала Макарова, Ленина. Уже радуют горожан Адмиральский сквер, сквер городов-побратимов и сквер Почетных граждан. Кроме того, центральные улицы города также приобретают новый облик: с гранитной брусчаткой и новыми фонарями. Все провода спрятаны под землю и тем самым не мешают наслаждаться историческим видом города.

Другие материалы рубрики "Общество"
77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат

a2271e31ff837dd29e2f0c1818ce42d223e90af3.png

Русла рек расчищают в Спасском городском округе

Спасатели изъяли почти 80 тыс. м³ грунта