Двух полицейских, задержавших грабителя, наградили во Владивостоке

За грамотные и умелые действия, направленные на раскрытие преступления, приказом руководства сотрудники вневедомственной охраны были награждены денежными премиями.

b13136151411.jpg

Во Владивостоке наградили двух сотрудников полиции, которые задержали грабителя, избившего женщину, сообщили ИА «Приморье24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Ранним утром на остановке общественного транспорта «Поликлиника» к  полицейской машине подбежала женщина и рассказала о преступлении. Задыхаясь от волнения, девушка сообщила, что буквально 15 минут назад в районе площади Луговая на нее напал неизвестный и отобрал дамскую сумочку с деньгами и банковскими карточками. При этом злоумышленник ударил пострадавшую в область груди и голени.

Старший сержант Андрей Ингула и старший прапорщик Артем Мазутко, сотрудники роты полиции №1 полка вневедомственной охраны при Управлении МВД России по Владивостоку, внимательно выслушали и успокоили женщину, после чего сразу приступили к отработке территории.

Через некоторое время на улице Новоивановская у банкомата стражи порядка заметили мужчину, подходящего под описание грабителя. Прохожий пытался снять деньги с карты. Когда сотрудники вневедомственной охраны подошли, представились и попросили предъявить документы, мужчина попытался убежать. Опыт и профессионализм полицейских не позволили злоумышленнику скрыться.

В задержанном  потерпевшая без труда узнала своего обидчика. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа.  При досмотре у 28-летнего жителя краевого центра были обнаружены похищенные денежные средства и банковские карты.

За грамотные и умелые действия, направленные на раскрытие преступления, приказом руководства УМВД России по городу Владивосток сотрудники вневедомственной охраны были награждены денежными премиями.

Спустя несколько дней в адрес начальника Управления МВД  России по Приморскому краю Андрея Николаева пришло благодарственное письмо, в котором жительница краевого центра выразила признательность за отличную работу полицейских.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3da16d000fa93506a4a515079777708b671cee3.jpeg

Легализацию аренды жилья проверили в Ленинском районе Владивостока

В ходе рейда были выявлены случаи сдачи в аренду квартир без договоров

2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.