Пожар уничтожил торговые ряды в Приморье

Сейчас ущерб, причинённый пожаром, ещё определяется. Также устанавливаются и юридические лица, которые вели свою деятельность в этих помещениях.

1313580921_ogon-b.jpg
16 августа в 22:32 на пульт дежурного ПЧ-51 поступило сообщение о том, что в кафе «Отдых» поселка Пограничного произошло сильное возгорание. - По прибытию было установлено, что пожар начался не в самом кафе, а в подсобном помещении первого этажа, из которого огонь по лестничному маршу перебрался на верхний этаж здания, где располагались торговые ряды китайских предпринимателей,  – пояснил начальник ОНД по Пограничному району В. Волков.По его словам, на место пожара на двух машинах прибыла дежурная группа из шести человек. Оценив ситуацию, пожарные повысили уровень опасности. На его ликвидацию было стянуто более половины пограничного гарнизона пожарной охраны, прибыло руководство ПЧ, а также весь личный состав отдела надзорной деятельности для установления причин возгорания. Сейчас ущерб, причинённый пожаром, ещё определяется. Также устанавливаются и юридические лица, которые вели свою деятельность в этих помещениях. Специалисты отрабатывают три версии причины пожара – нарушения правил обращения с открытым огнём, неосторожность при курении и нарушение техники эксплуатации электроприборов.По информации, предоставленной заместителем директора ПЧ-51 А. И. Аристовым, всего в тушении возгорания участвовало 19 человек и четыре пожарных машины. Кроме того, им на помощь были подтянуты дополнительные силы – военная команда противопожарной защиты и спасательных работ гарнизонной пожарной команды 2296 в/ч 44980 с. Сергеевка. К счастью, пожар обошёлся без жертв.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля