Пассажирские паромы Владивостока не могут ходить по графику

К подобному простою их вынуждает работа частного предпринимателя, не освобождающего вовремя единственный паромный причал. 

b1313464492IMG2033.jpg
Сегодня утром сотни горожан опоздали на работу. Самый точный транспорт - паром, перевозящий пассажиров с Чуркина, - выбился из графика. Целый час с 08.30 до 09.30 рейсы выполнялись не по расписанию. Как пояснил ИА «Приморье24» дежурный диспетчер вокзала прибрежных сообщений - подобная ситуация  происходит уже не в первый раз.- В это время на 1-м причале просто нет места. Дело в том, что паром «Босфор Восточный» постоянно отходит с задержкой, тем самым рушит график остальным судам. В этот момент швартуются еще два наших парома - с мыса Поспелова и с мыса Чуркина. Просто не знаешь, кого пропускать - все везут людей на работу. Пока не будет введен в эксплуатацию новый причал, накладки будут продолжаться, - пояснил собеседник агентства.Вышеуказанный паром принадлежит ИП «Корытко А. С.», чья дежурная справочной службы так пояснила сложившуюся ситуацию:- Утренние рейсы паром «Босфор Восточный» выполняет на остров Русский, перевозя большегрузную технику для строек форума АТЭС. Их погрузка и выгрузка часто занимает больше времени, чем предусмотрено расписанием. Отсюда и накладки.Введение в эксплуатацию дополнительного причала, который позволит разрешить сложившуюся ситуацию, ожидается в первом квартале 2012 года. Такую дату называет заказчик работ по возведению причалов - филиал ФГУ «Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны