Шкотовский суд приговорил женщину за найденные 15 тысяч рублей

Жительница Большого Камня решила получить деньги в банкомате, но не дождалась выдачи, решив, что аппарат неисправен. Однако случайно оказавшейся после нее у банкомата уборщице повезло больше.

b1313453051bankomat.jpg
В полицию Большого Камня поступило заявление о том, что с банковской карточки горожанки пропали деньги. Она пояснила, что пыталась снять 15 тысяч рублей через терминал, расположенный в административном здании завода «Звезда». Но, не дождавшись выдачи денег из банкомата, она решила, что тот неисправен, и ушла. Найдя другой банкомат, она немедленно запросила баланс счета - и убедилась в том, что он уменьшился на 15 тысяч рублей. В ходе расследования было установлено, что деньги были выданы именно в первом банкомате. Было определено и конкретное время операции. Как выяснилось, женщина поторопилась уйти - буквально после ее ухода деньги поступили в купюроотдатчик. Это заметила оказавшаяся рядом уборщица, решившая завладеть "ничьим" капиталом. «Еще бы каких-то пару секунд, и купюры вернулись бы обратно в банкомат и, следовательно, на счет владелицы карты, - рассказал помощник прокурора города Евгений Лобачев. – Но уборщица успела взять деньги. И это зафиксировала видеокамера, которой оборудован банкомат. Эта запись и стала главным доказательством в суде».Ни в ходе следствия, ни на суде обвиняемая так и не признала своей вины. Видеозапись не дает четкого представления о том, что именно было в руках у подсудимой. Но в то время, когда была произведена банковская операция, по словам свидетелей, рядом с банкоматом, кроме подсудимой, никого не было. В итоге суд квалифицировал ее действия как тайное хищение чужого имущества и назначил наказание в виде года лишения своболы условно. Адвокат осужденной не согласился с приговором.«Прямых доказательств, которые свидетельствуют о том, что моя подзащитная взяла эти деньги, нет, - заявил он. – Поэтому мы подали кассационную жалобу».
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей