Седьмая биеннале обещает запомниться жителям Владивостока надолго

Участие в биеннале примут делегации из Японии, Китая, Польши, Франции, Швейцарии, Кореи и других стран. Организатором является администрация Владивостока.

b1313397072biennalle.jpg

Основными направлениями предстоящей биеннале, которая пройдет с 11 по 15 сентября во Владивостоке, станут традиционные изобразительное, театральное и национальное искусство, а также новые направления - киноискусство и видеоарт.

Планируется, что торжественная церемония открытия пройдет в кинотеатре "New Wave Cinema". Здесь будет показан японский фильм "Квартет", пройдет творческая встреча с представителями съемочной группы и концерт. В холлах кинотеатра развернутся фотовыставки.

Показы короткометражных, документальных и художественных фильмов будут проходить с 11 по 15 сентября.

Кроме того, жителей и гостей города ждут фотовыставки "Дороги и портреты Тихого океана", "Города мира", "Ускользающая красота", свои работы продемонстрируют фотохудожники из России, Швейцарии, Германии и др. А направление видеоарт представят видеовыставки "Эволюция от кутюр", "Интервалы II". Авторами проектов являются художники из России и США.

Национальное искусство будет представлено выставками и мастер-классами по каллиграфии, которые проведут японские, китайские и российские мастера, чайными церемониями, мастер-классами по составлению икебан, искусству одевания кимоно, индийским танцам и многим другим.

Для любителей театрального искусства организаторы подготовили ряд разнообразных спектаклей. Театралов ждет танцевально-музыкальный моноспектакль "Любовь моя, Индия" (Индия), музыкально-драматический спектакль "Медея" (Корея), также представления дадут Приморский краевой театр кукол и Приморский краевой драматический театр молодежи.

Кроме того, в рамках 7-й Владивостокской биеннале визуальных искусств пройдут творческие встречи, мастер-классы, семинары, лекции с участием ведущих специалистов в области кино, театра, видеоарта и фотоискусства.

Площадками для визуального искусства во время биеннале станут Приморский краевой драматический театр молодежи, картинная галерея, филармония, Приморский краевой театр кукол, ряд городских кинотеатров, владивостокские вузы.

Планируется, что участие в биеннале примут делегации из Японии, Китая, Польши, Франции, Швейцарии, Кореи и других стран. Организатором является администрация Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e9efc4b8f4040184469252b85bd411a359643344.jpeg

Употребление магазинного шашлыка опасно тромбами и язвами

Продавцы могут замариновать то мясо, которое уже давно лежало на прилавке и начало портиться

d98842bcff23696192f5c00d014a612849211745.jpeg

Цены на пасхальные угощения рекордно выросли за три года

Традиционный пасхальный набор вырос в цене на 35%

8ebe8145bcdff13d1a73ebcb5e01f7a5a5aec6bf.jpeg

44% работодателей признали, что в их компаниях есть бесполезные сотрудники

Более 10% опрошенных также согласились с тем, что таких работников в организации большинство