Рынки Приморья кишат гастарбайтерами-нелегалами

В результате 5-дневной операции на рынках Приморья были обнаружены и выдворены на родину 11 гастарбайтеров-нелегалов. На хозяев, дающих им работу, наложены штрафы общей суммой 254 800 рублей.

b1313379632uzbeki.jpg
На розничных рынках Приморья в рамках операции «Рынок» ведутся проверки соблюдения требований миграционного законодательства.В целях профилактики правонарушений и предупреждения незаконной миграции сотрудниками краевого УФМС во взаимодействии с различными ведомствами регулярно проводятся проверки, целью которых является обнаружение правонарушений в сфере торговли.Так, с 9 июля по 10 августа сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России совместно со специалистами Роспотребнадзора, МЧС России по Приморскому краю и УМВД по Приморскому краю проведено мероприятие под наименованием «Рынок», в ходе которого было проверено соблюдение требований законодательства на розничных рынках края.За время проведения мероприятия проверены: 30 розничных рынков, расположенных в 16 городах и поселках Приморского края; 115 иностранных работников; 15 работодателей, использующих труд мигрантов.В результате проведенных мероприятий выявлено 122 административных правонарушения, из них 68 нарушений режима пребывания иностранных граждан и 54 нарушения правил привлечения и использования иностранной рабочей силы. За грубые нарушения миграционного законодательства РФ 11 иностранных граждан выдворены за пределы РФ. По результатам проверок наложено административных штрафов на сумму 254 800 руб.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.

7825fa01081204e3b19187e6e47ee017d08da4d1.jpeg

Трутневу показали, как будет выглядеть сафари-парк на острове Русский

На территории парка планируется разместить музей, ветеринарный бокс, кормоцех и другие объекты