Скандал в Дальнегорске: коммунисты переходят в «Единую Россию»

Члены КПРФ одержали уверенную победу на выборах в местную Думу в октябре 2010 года. Сейчас же «победители» покинули свою партию, чтобы вступить в ряды единороссов.

b13133772001.jpg

Семь депутатов – членов КПРФ Дальнегорской городской думы написали заявление о выходе из партии. Среди них председатель местного отделения партии и председатель Думы Дальнегорска Александр Теребилов.

По имеющейся информации, все вышедшие из состава КПРФ депутаты в ближайшее время подадут заявление о вступлении в «Единую Россию».

Дальнегорские коммунисты уверенно одержали победу на выборах в местную Думу в октябре 2010 года. Они сумели провести квалифицированное большинство (это больше, чем две трети) в состав депутатского корпуса.

За прошедшее время коммунистское крыло неоднократно предпринимало попытки изменить местный устав с тем, чтобы избирать главу Дальнегорска из состава депутатов. При этом глава города являлся бы одновременно и председателем думы. А главу администрации (сити-менеджера) назначала бы специально созданная комиссия.

Кроме того депутаты-коммунисты заблокировали проведение программы по финансированию капитальных ремонтов. Они также отказались принимать программу хозяйства города, которая предполагала реконструкцию двух водохранилищ, хозяйского водоснабжения и водоотведения.

16.08, 12:10

Между тем, на официальном сайте приморских коммунистов появилось заявление бюро комитета краевого отделения КПРФ в связи с ситуацией в Дальнегорском отделении партии:

«11 августа первый секретарь комитета Дальнегорского местного отделения КПРФ, председатель Думы городского округа А.М. Теребилов и шесть коммунистов – депутатов Думы подали заявления о выходе из КПРФ. В этот же день все они подали заявления о вступлении в ряды ВПП «Единая Россия». А 12 августа в адрес краевого комитета КПРФ поступило письмо, под которым поставили подписи все семь человек, объясняющие это своё решение тем, что «…исполнительная власть Дальнегорска свои негативные шаги и промахи в работе по исполнению собственных полномочий на территории округа оправдывает тем, что виноваты  в плохом качестве работы исполнительной власти депутаты-коммунисты. Искусственно создается огромнейший негатив в адрес партии и депутатов Думы городского округа. Увеличивается социальная напряженность в городском округе. Идя на выборы депутатов, мы давали своим избирателям обещание, что сделаем все возможное для улучшения условий жизни в Дальнегорске. Именно поэтому мы приняли решение о выходе из КПРФ. Хотелось бы, чтобы вы с пониманием отнеслись к нашему решению».

Бюро комитета ПКО КПРФ уверено, что выход из партии и переход в «Единую Россию» ряда «депутатов-перевёртышей» Дальнегорска получит соответствующую оценку коммунистов и жителей города, а также всего Приморского края.

Тем временем, приморские единороссы о том что в их полку пополнение, пока не знают. О смене политической ориентации бывших коммунистов пресс-секретарь местной «Единой России» Татьяна Костырко узнала от нашего корреспондента.

«Официальных заявлений о вступлении в наши ряды от них пока не поступало», - заявила ИА «Приморье24»  Татьяна Костырко.

Читайте также другие новости:

Жительницу Приморья приговорили за найденные 15 тысяч рублейИлья Лагутенко решил вписать Владивосток в историюПод видом фирменных "узбекских" арбузов приморцам предлагают китайскиеДепутат Игорь Чемерис: не говорите нам о том, как вам тяжело жить!

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус