В Арсеньеве работают итальянские специалисты

Итальянские фирмы в производстве алюминиевых радиаторов отопления - "законодатели моды". Поэтому именно их пригласили помочь арсеньевцам наладить новое высокотехнологичное производство.

f1313365868TecnofusioneMicroTech20113.jpg

На завод «Аскольд» в Арсеньеве приехали  итальянские специалисты, которые помогут арсеньевцам наладить выпуск алюминиевых радиаторов отопления.

Сегодня на заводе работают Роберто Гардзиера – инженер–механик итальянской фирмы «Tecnofusione», выпускающей плавильные печи, и Орацио Берарди – инженер компании «Micro Tech», которая проектирует пресс-формы для машин литья под давлением.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Аскольд», завод планирует выпускать радиаторы отопления из алюминиевых сплавов. В одном из корпусов уже установлены три роботизированных комплекса на базе машин литья под давлением, а также  плавильные печи. По словам руководителя проекта Михаила Милостного, монтажные и подготовительные работы к запуску оборудования вышли на финишную прямую. Из Италии привезли и установили дорогостоящие пресс-формы.  Также готов к работе плавильный участок. По отзыву итальянских специалистов, заводские инженеры и рабочие профессионально провели все подготовительные работы. Этого достаточно, чтобы предприятие выпускало продукцию с высоким качеством.

Итальянцы в производстве алюминиевых радиаторов - "законодатели моды". Поэтому арсеньевские машиностроители с предложением о сотрудничестве обратились именно к ним. В ближайшее время на «Аскольде» ждут нового приезда итальянских специалистов: на предприятие поступило новое современное оборудование для автоматических линий механообработки, сборки и покраски.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля