Иван Савкин провёл показательные выступления в Спасске-Дальнем

По традиции владивостокский богатырь не только рассказал о пользе ЗОЖ, но и показал на практике.

1449043352_l5otl2ae9po.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокский рекордсмен ИванСавкин провёл очередной урок ЗОЖ и показательные выступления. На этот раз силачрешил показать свою силу за пределами Владивостока и выехал в Спасск-Дальний.

Накануне состоялась встреча мастера по силовому экстриму с представителями Молодёжного парламента городаСпасск-Дальний и местными школьниками. Ученики приняли визит владивостокскогосилача на ура: выслушали его лекцию на тему здорового образа жизни и охотно задавали вопросы. По традиции Иван Савкин не только рассказал о пользе ЗОЖ, нои показал на практике.

На центральной площади он провёл показательное выступление. Ему предстояло сдвинуть 18-тонный большегруз «Вольво». Хоть это ине рекордная для Ивана масса, однако протащить его оказалось непросто. Грузовикнаходился на склоне и вдобавок к этому мешала обледенелая дорога. Выступленияпроходили после выпавшего накануне снега. Однако это не помешало богатырюсдвинуть большегруз на несколько метров.

«Хочу выразить огромную благодарность администрации города,в частности главе за предоставленную возможность приехать сюда со своейпрограммой. В будущем планирую ещё раз туда приехать, чтобы провести уроки вовсех школах города, как я это делаю во Владивостоке. Спасс-Дальний - городперспективный, и с местной молодёжью надо работать по теме ЗОЖ. Молодоепоколение считает, что город лишён перспектив, но я так не считаю - его можновозродить, что сейчас и делается», - поделился с корреспондентом "П24" ИванСавкин.

Также он сообщил о своих планах на будущее. В этом месяце вероятноИван проведёт ещё одно большое мероприятие – с заявкой на ещё один мировойрекорд.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны