В Приморье спасатели нашли тело утонувшего ребенка

Десятилетний мальчик погиб, купаясь в море у поселка Дунай во время шторма. Тело ребенка спасатели смогли обнаружить лишь спустя двое суток.

f1313127288DSC01643.jpg
Трагедия произошла 10 августа в уединенной каменистой бухте Дунайского побережья, расположенной вдали от пляжной зоны. Несмотря на штормовое предупреждение, здесь купались дети без сопровождения взрослых. Во время купания один из ребят утонул. По мнению спасателей, главной причиной трагедии явилась беспечность родителей. Вместе с тем инспектор ГИМС Валентин Егоркин отмечает, что в районе поселка Дунай нет ни одного оборудованного пляжа, безопасного  для отдыха людей. Отсутствуют спасательные вышки, не организовано дежурство обученных спасателей, нет средств  оказания помощи людям, терпящим бедствие на воде. На фото: "дикий" пляж в окрестностях поселка ДунайСпасатели призывают родителей не оставлять детей на берегу без присмотра и выбирать для отдыха оборудованные пляжные зоны со специально отведенными местами для детского купания.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны